"С новым годом, товарищи!": музей приглашает на выставку

19 декабря в музее открылась выставка "С Новым годом, товарищи, или Елка по-советски", посвященная истории и традициям празднования Нового года в СССР.

28.12.2015

Рождественская елка в Музее природы и этнографии

С 22 декабря в ковровском Музее природы и этнографии начался цикл праздничных мероприятий "Рождественская елка в музее".

27.12.2015

Музей и школа: патриотическое воспитание

В рамках недели краеведения Ковровский историко-мемориальный музей провел цикл занятий и лекций, посвященных Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню героев Отечества (9 декабря).

16.12.2015

В Ижевске открылась выставка, посвященная оружейнику В.Г. Федорову

19 ноября в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова (г. Ижевск) открылась выставка "Отец русского автомата. В.Г. Федоров и его ученики", посвященная выдающемуся ковровскому оружейнику и созданной им школе.

24.11.2015

Ковровский музей на XVII чтениях "Уездная старина"

30 октября директор Ковровского историко-мемориального музея О.А. Монякова и главный хранитель Н.Б. Павлова (на снимкке) приняли участие в XVII чтениях по региональной казуальной истории "Уездная старина"...

17.11.2015

В музее открылась традиционная Осенняя выставка

12 ноября в залах Ковровского историко-мемориального музея открылась традиционная Осенняя (40-я по счету) выставка ковровских художников.

17.11.2015

Выставка А.М. Шилова в Ковровском музее: подводя итоги

8 ноября 2015 г. в залах Ковровского историко-мемориального музея завершила свою работу выставка народного художника СССР А.М. Шилова "Они сражались за Родину!". За время работы выставку посетило 3373 человека.

15.11.2015