Ярмарка голубей в Музее природы и этнографии

12 сентября в Музее природы и этнографии Ковровского историко-мемориального музея прошла вторая, уже традиционная, ярмарка голубей. В ней приняло участие более 50 голубеводов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Шуи, Вязников, Суздаля, Камешково и Коврова.

14.09.2015

Участники фестиваля "Золотое кольцо" в Ковровском музее

10 сентября Ковров посетила делегация танцевальных коллективов из Алжира и Австрии в рамках международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо". Разделившись на две группы, гости города посетили Ковровский музей и его отдел - Музей природы и этнографии.

11.09.2015

Иоанно-Воинский некрополь: презентация проекта

5 сентября, в день города Коврова, парк им. А.С. Пушкина принял гостей в новом статусе: теперь это историко-мемориальный парк "Иоанно-Воинский некрополь".

09.09.2015

В музей – за знаниями!

Ежегодно 1 сентября в России отмечается День знаний. В рамках праздника специалисты Ковровского музея провели ряд экскурсий, занятий и творческих встреч сразу на нескольких музейных площадках.

03.09.2015

Субботник в Историко-мемориальном парке

29 августа Ковров принял участие во всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Ранее, 28 августа, состоялся субботник в парке имени А.С Пушкина, переданном в оперативное управление Ковровскому историко-мемориальному музею для организации на его территории Историко-мемориального парка.

03.09.2015

1 сентября - День знаний

В День знаний в основном здании музея и его филиалах - Музее природы и этнографии, мемориальном Доме-музее В.А. Дегтярева, мемориальном парке им. А.С. Пушкина - пройдет цикл мероприятий - экскурсий, музейных занятий, творческих встреч.

28.08.2015

Литературное дыхание Коврова: история и современность

В Ковровском историко-мемориальном музее в рамках Всероссийского Года Литературы подготовлена и начала работу выставка, посвященная писателям и поэтам, которые своим творчеством прославили ковровский край.

28.08.2015