В Ковровском музее открылась выставка Александра Шилова

8 октября в залах основного здания музея открылась выставка народного художника Александра Шилова "Они сражались за Родину!". На открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители ковровских заводов, Окружного учебного центра и дивизии, ученики кадетских классов, руководители города и области.

15.10.2015

Выставка экзотических животных и контактный зоопарк в Музее природы

23 сентября в ковровском Музее природы и этнографии (ул.Федорова, д.6) открылись выставка экзотических животных и контактный зоопарк. Здесь животных можно потрогать, погладить, покормить и сфотографироваться с ними на память. Выставка ждет посетителей ежедневно с 10.00 до 19.00.

26.09.2015

Презентация новой книги ковровского ученого

19 сентября в мемориальном доме-музее В.А. Дегтярева состоялась презентация книги Б.В. Новоселова "Записки провинциального инженера". Автор книги - доктор технических наук, профессор, действительный член Академии инженерных наук Российской Федерации, автор 497 научных трудов.

22.09.2015

19 сентября - День оружейника

19 сентября в России отмечается День оружейника. Дата празднования выбрана в честь дня почитания православной церковью архангела Михаила как покровителя небесного воинства. В этот день в Городе воинской славы - Коврове прошел цикл праздничных мероприятий.

22.09.2015

"Живи, лес!": встреча с заслуженным лесоводом в Музее природы

В третье воскресенье сентября страна отмечает всенародный праздник - День работника леса. В связи с этим 18 сентября 2015 года в залах ковровского Музея природы и этнографии состоялась встреча учащихся школы № 11 с заслуженным лесоводом России Геннадием Михайловичем Гусевым.

20.09.2015

Ярмарка голубей в Музее природы и этнографии

12 сентября в Музее природы и этнографии Ковровского историко-мемориального музея прошла вторая, уже традиционная, ярмарка голубей. В ней приняло участие более 50 голубеводов из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Владимира, Шуи, Вязников, Суздаля, Камешково и Коврова.

14.09.2015

Участники фестиваля "Золотое кольцо" в Ковровском музее

10 сентября Ковров посетила делегация танцевальных коллективов из Алжира и Австрии в рамках международного фестиваля народного творчества "Золотое кольцо". Разделившись на две группы, гости города посетили Ковровский музей и его отдел - Музей природы и этнографии.

11.09.2015