Выставка в память о художнике

К Международному Дню музеев в Ковровском историко-мемориальном музее открылась выставка самодеятельного ковровского художника, ветерана Великой Отечественной войны и войны с Японией, члена Объединения ковровских художников Бориса Шарафеевича Тазетдинова. Выставка продолжит работу до конца июля.

20.05.2014

Памяти художника

30 ноября 2013 года ушел из жизни талантливый ковровский художник, замечательный человек, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шарафеевич Тазетдинов. Он прожил долгую, достойную, насыщенную событиями жизнь. Многие его работы переданы в дар Ковровскому историко-мемориальному музею, украшают частные коллекции и фонды музеев России.

05.12.2013

Экскурсия выходного дня: проект продолжается

10 и 17 ноября прошли мероприятия в рамках проекта "Экскурсия выходного дня": экскурсия по экспозициям мемориального Дома-музея выдающегося конструктора-оружейника, Героя Социалистического Труда В.А. Дегтярева и мастер-класс по созданию традиционной ковровской глиняной игрушки.

19.11.2013