Музей природы: как радостно вновь встречать гостей!

18 июля в Музее природы и этнографии – радостное событие: после большого перерыва в музее снова зазвучали голоса. Сотрудники встречали гостей из города Вязники.

И дети, и взрослые были активными участниками познавательной экскурсии. Гости узнали об истории глиняного промысла, полюбовались красотой ковровской глиняной игрушки. Порадовал гостей и уникальный животный мир Владимирского края. Дети поделились со специалистами музея опытом наблюдений за птицами в природе. А как интересно прикоснуться к природному материалу и сотворить своими руками чудо – глиняную игрушку, и взять её с собой на память об интересной встрече!

Яркие впечатления остались у гостей от прекрасного «Музейного дворика» в летнем цветении, великолепного кованого мостика, ажурной арки, беседки, сделанных руками ковровских умельцев. Музей природы и этнографии снова рад принимать жителей и гостей города Коврова!