Исторический квест для школьных площадок

В рамках работы с летними школьными площадками сотрудники Ковровского историко-мемориального музея предлагают историческую игру-путешествие «В аллеях парка дремлет память». Квест проводится  в Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь».

Квесты - игровая программа, появившаяся в  практике музея в 2011 году. Квест популярен у разных возрастных категорий посетителей и как новая форма работы с посетителем  позволяет повысить интерес к музею, к истории региона, проверить знания и эрудицию, включает в себя элементы самостоятельного исследования и городского ориентирования, способствует формированию патриотического сознания и любви к малой родине.

С помощью путеводителя игроки проходят по маршруту, знакомясь с памятными местами парка, попутно выполняя задания. Каждое выполненное задание дает число-ключ к расшифровке заветного слова.