День семьи, любви и верности в Музее природы и этнографии

Ковровский историко-мемориальный музей и Ковровский ЗАГС – многолетние партнеры. За последние годы ими было проведено много красивых совместных мероприятий.

Очередное совместное мероприятие состоялось  8 июля 2020 года, в день Всероссийского праздника - Дня Семьи, Любви и Верности, под покровительством Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских в открытой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик» Музея природы и этнографии. Здесь сегодня чествовали четыре ковровские семейные пары, прожившие в браке от 26 до 50 лет. Руководители города вручили супругам медали  «За любовь и верность». Для супружеских пар, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавших своих детей достойными членами общества, звучали поздравления, песни, стихи. Музей представил интересную и увлекательную игровую этнографическую программу.

Все гости отметили необыкновенной красоты экспозицию музея: с прудом, где расцвели кувшинки; ажурным мостиком над ним, уютными скамейками под старинными фонарями и буйством цветов. Все это стало возможным благодаря грантовой поддержки Департамента культуры Владимирской области и энтузиазму и креативному подходу к работе сотрудников музея.