"Ковровская глиняная игрушка": опубликована 3 часть онлайн-выставки

Уважаемые посетители! Мы продолжаем публикацию онлайн-выставки "Ковровская глиняная игрушка". Сегодня вы можете познакомиться с третьей частью проекта - "Сказки". Выставка проходит в рамках открытой интернет-акции  «#КультураДетям33».

Сказки - чудесные волшебные, поучительные бытовые и о животных – являются неотъемлемой частью русской культуры. Ковровские мастера-художники по лепке и росписи, конечно, не могли обойти их стороной в своем творчестве.

Былинные персонажи и сказочные сюжеты нашли прекрасное воплощение в глиняной игрушке. Удалые молодцы и лебедушки красны девицы, добрые бабушки и дедушки, забавные звери и совсем не страшная баба-яга как будто погружают нас в беззаботный и светлый мир детства.