Новая программа "Живи, лес!" в Музее природы и этнографии

С 6 июня ковровский Музей природы и этнографии проводит программу «Живи, лес!», посвященную Всемирному дню охраны окружающей среды. Главная цель программы: помочь детям осознать, почему надо бережно относиться к природе, привить любовь к родному краю, бережное отношение ко всему живому.

Участники занятия «Живи, лес!» знакомятся с работой Новкинского детского школьного лесничества «Внуки Берендея». Узнают о роли леса - самого главного жизнеобеспечивающего ресурса, о том, что его необходимо беречь от пожаров, охранять от «черных лесорубов», защищать от всевозможных вредителей, восстанавливать после сплошной рубки.

Воспитание в детях любви к природе не должно быть абстрактным, оно должно основываться на непосредственном эмоциональном контакте с природным объектом. С этой целью в программе используется новая форма музейной работы - кукольный театр.