"Хранить и помнить вечно...": новая версия видеоэкскурсии

Мы публикуем в разделе Музей-онлайн новую версию видеоэкскурсии по выставке «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной из фондов музея». Авторы видео - сотрудники Ковровского историко-мемориального музея. Фильм разбит на три части.

История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – одна из основных тем, над которой работают сотрудники Ковровского историко-мемориального музея. Эта тема непременно присутствует во всех направлениях музейной работы: экспозиционно-выставочной, массовой, просветительской, популяризаторской.

Опыт показывает, что важные события минувших дней через сравнительно короткое время начинают стираться из памяти. Исчезают источники, умирают люди, связанные с этими событиями. Наш долг – успеть сохранить для будущих поколений всё ценное и достойное.