Приглашаем к участию в Рождественских чтениях

Уважаемые коллеги!

Муниципальное казенное учреждение

«Комитет по культуре и молодежной политике»

Администрации города Коврова,

Ковровский историко-мемориальный музей

приглашают Вас принять участие

в XXIV Рождественских историко-краеведческих  чтениях

«Провинциальный город в истории России»

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов, в самых различных аспектах:

- Город как системообразующий фактор российской провинции

- Город и сельская округа: политические, экономические и культурные аспекты   взаимоотношений

- Город в социально-экономической и общественно-культурной жизни российской  провинции

- Этнография провинциального города: горожане, их общественный и домашний быт

- Духовная жизнь и религиозно-образовательное пространство провинциального города

- Краеведение, архивное и музейное дело  в провинции

- Археологическое изучение древнего поселения

Пленарное заседание конференции предполагается посвятить 100-летию таких событий в российской истории как: Гражданская война и Новая экономическая политика.

Конференция состоится 14-15 января 2021 года в Ковровском историко-мемориальном музее. Заявки на участие в Чтениях принимаются до 1 ноября 2020 года. Предполагается публикация материалов конференции.

Материалы для публикации принимаются в электронном варианте  в  редакции MS Word (шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5) объемом до 8 страниц (включая иллюстрации и примечания). Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией. Все сокращения и аббревиатуры в тексте статьи, примечаниях и библиографических ссылках должны быть расшифрованы в дополнительном списке (его объем не входит в объем публикации). Фотографии и иллюстрации к докладу оформляются отдельным приложением.

601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Абельмана, 20.

Телефон для справок: /49232/ 2-27-51, 2-19-25;

E-mail: museum-kovrov @ mail. ru