Ковровский музей принимает участие в международном фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ-2020"

С 27 по 29 мая 2020 года открыт XXII Международный фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ-2020». В этом году он впервые проходит в цифровом формате, объединив около 400 участников из всех федеральных округов Российской Федерации.

Главная тема фестиваля - «Хранители мира», она посвящена 75-летию Великой Победы в Год памяти и слав», объявленный в Российской Федерации в 2020 году.

Учредитель и организатор фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации. Оператор - ГМВЦ «РОСИЗО». Партнёры - Союз музеев России, Благотворительный фонд Владимира Потанина, ИКОМ России.

От Владимирской области в фестивале принимает участие в т.ч. Ковровский историко-мемориальный музей.

Фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ» проводится Министерством культуры РФ ежегодно, начиная с 1999 года. На сегодняшний день это единственный в мире масштабный музейный фестиваль, в программе которого ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музеев. Фестиваль позволяет отследить тенденции в развитии музейного дела, позволяет музейным работникам обмениваться опытом и развиваться профессионально. Фестиваль – уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей.

Музеи Владимирской области  неоднократно становились участниками этого масштабного фестиваля. Так, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в работе XXI Международного фестиваля музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2019», в рамках которого посетителям был представлен проект «Территория Победы», реализуемый Ковровским музеем совместно с Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Мероприятия нынешнего фестиваля состоятся в цифровом формате на портале imuseum.ru.