Анонс XXII Рождественских историко-краеведческих чтений

Уважаемые коллеги!
Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Коврова, Ковровский историко-мемориальный музей приглашают вас принять участие в XXII Рождественских историко-краеведческих чтениях «Провинциальный город в истории России».

Очередная межрегиональная историко-краеведческая конференция посвящена 100-летию Октябрьской революции 1917 года. На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов в первой трети XX столетия:

• Провинциальный город в предреволюционный период (общественные настроения и культурная среда; социально-экономическая и общественно-политическая жизнь).
  • Провинциальный город в годы революции и гражданской войны. 1917-1922 гг.
  • На пути социалистических преобразований: советский провинциальный город в 1920-е - 1930-е гг.
  • Город и сельская округа: политические, экономические и культурные аспекты взаимоотношений.
  • Документы личного происхождения (письма, дневники, воспоминания) о событиях первой трети XX века.

Чтения состоятся 12 - 13 января 2017 года в Ковровском историко-мемориальном музее. Заявки на участие в Чтениях и тезисы выступлений принимаются до 1 ноября 2016 года. По итогам конференции будут изданы материалы. Для участников предусматривается организационный взнос в размере 350 руб.

Материалы для публикации принимаются в электронном варианте в формате MS Word (шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5) объемом до 8 страниц (включая иллюстрации и примечания). Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией. Все сокращения и аббревиатуры в тексте статьи, примечаниях и библиографических ссылках должны быть расшифрованы в дополнительном списке (его объем не входит в объем публикации). Фотографии и иллюстрации к докладу оформляются отдельным приложением. Библиографические ссылки оформляются по схеме:

1. Монография: Автор. Название.  Место издания.  Год. Том. Страница.
2. Статья: Автор. Название статьи //Название сборника. Место издания.  Год. Страница.
3. Периодическое издание: Автор. Название статьи //Название издания. Год. Номер. Страница.

601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Абельмана, 20.
Телефоны для справок: +7 (49232) 2-27-51, 2-19-25;
museum-kovrov@mail.ru