Выставка «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной войны из фондов музея»

В течение месяца в рамках проекта музея «Великая Отечественная война: день за днем» будет проходить очередная выставка «Хранить и помнить вечно: реликвии Великой Отечественной из фондов музея».

История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – одна из основных тем, над которой работают сотрудники Ковровского историко-мемориального музея. Эта тема непременно присутствует во всех направлениях музейной работы: экспозиционно-выставочной, массовой, просветительской, популяризаторской.

Опыт показывает, что важные события минувших дней через сравнительно короткое время начинают стираться из памяти. Исчезают источники, умирают люди, связанные с этими событиями. Наш долг – успеть сохранить для будущих поколений всё ценное и достойное.

Видеозапись экскурсии по выставке, которую мы предлагаем вашему вниманию, опубликована на канале YouTube портала "Ковров СЕГОДНЯ". Экскурсию ведет Нина Борисовна Павлова, главный хранитель музея.