В Историко-мемориальном парке зацвели тюльпаны Памяти

1 сентября 2019 года, в Исторический день города, специалисты Ковровского историко-мемориального музея приготовили насыщенную программу для гостей и жителей Коврова.

В Историко-мемориальном парке «Иоанно-Воинский некрополь» (бывший парк А.С Пушкина) прошла акция «Посади свой тюльпан Памяти». Более 40 человек, в том числе семьи с детьми, люди пожилого возраста откликнулись на предложение принести и посадить свою луковицу тюльпана, которая зацветет весной. Те, кто не мог поучаствовать в акции в этот день, заботливо принесли луковицы цветов для посадки заранее в музей.

Наступили теплые майские дни и тюльпаны Памяти зацвели. К сожалению, в условиях пандемии горожане не могут воочию насладиться этой картиной, так как на сегодняшний день парк закрыт. Сотрудники музея специально для вас, уважаемые посетители, сняли цветущие тюльпаны и предлагают фотографии Вашему вниманию!