Майские праздники - с Музеем online

Друзья! Впереди майские праздники. Чтобы не скучать в период самоизоляции и провести время дома с пользой, сотрудники Ковровского историко-мемориального музея предлагают вашему вниманию новые материалы в разделе МУЗЕЙ ONLINE на официальном сайте музея.

Для вас – публикации Рождественского сборника - II (1996), III (1997), IV (1997) выпуски. Конференция начала свою работу в далеком 1994-м году, и с тех пор теплая творческая атмосфера собирает ученых и энтузиастов краеведческого дела, которые приезжают в Ковров, чтобы поделиться научными открытиями, обменяться профессиональным опытом, принять участие в творческих встречах и оживленных неофициальных дискуссиях. В этих сборниках много интересных статей по истории Коврова и Ковровского района, которые стали уже раритетными.

В новом разделе ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ - материал "Пчелы - чудо природы". Когда люди узнали о пчёлах? Сколько живет рабочая пчела? Чем пчела-приёмщица отличается от пчелы-разведчицы? Для чего пчёлы делают мёд? Что такое «пчелиный хлеб»? Как сделать медовое мороженое? Об этом и многом другом вы узнаете на занятии, после которого можно принять участие в on-line викторине.

Кроме того, в преддверии Дня Победы представлен видео-мастер-класс «Вооружение и военный костюм». Вы узнаете, как появилась и развивалась военная форма, как выглядели и чем были вооружены воины Красной Армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Скачав шаблон, вы сможете, следуя инструкции, создать сувенир к 9 Мая для себя и своих близких.

#ДомаМирМай

#30днейдоПобеды