Новый проект музея: виртуальная выставка "Художники о войне"

В.М. Милованов. Письмо с забытой войны

Уважаемые художники города Коврова! Ковровский историко-мемориальный музей готовит виртуальную выставку «Художники о войне» из фондов Ковровского историко-мемориального музея, посвященную 75-летию Великой Победы. Работы художников объединены темой войны: татаро-монгольское нашествие, Отечественная война 1812 года, Первая Мировая война, Гражданская война и Великая Отечественная война 1941-1945 гг.

Выставка объединит картины художников, хранящиеся в фондах нашего музея и новые работы, которые мы ждем от вас. Просим вас до 5 мая 2020 г. присылать фотографии своих работ на адрес электронной почты нашего музея museum-kovrov@mail.ru с краткой аннотацией: автор, название, год создания, материал, техника, размер. Материалы можно также присылать на Viber: +7 (930) 837-11-17 (Наталья).

По результатам выставки будет издан каталог.

На фото вверху: В.М. Милованов. Письмо с забытой войны (фрагмент)

В.А. Челышев. Материнская память