Новое в Музее онлайн: этнографическое занятие «Короб чудес»

Уважаемые посетители! Музей природы и этнографии предлагает вашему вниманию проект «Музей приходит в гости сам» - цикл видео экскурсий, видео занятий, познавательных викторин, музейных коллекций этнографической и экологической тематики для всей семьи. Наша новая публикация в разделе "Музей онлайн" - этнографическое занятие «Короб чудес» в рамках проекта.

Участники занятия познакомятся с народной игрушкой – обязательным спутником детских игр с первых дней жизни ребенка. Участники занятия узнают о назначении игрушек, познакомятся с материалами и способом их изготовления. Занятие найдет отклик у представителей разных возрастных категорий, положительно повлияет на эстетическое развитие детей, проявление творческих способностей. Просмотр видео занятия взрослыми вместе с детьми станет прекрасной возможностью провести время в кругу семьи.

Занятие ведет Ольга ХРЕБТОВА, зав. отделом Музея природы и этнографии