К 71-й годовщине Победы

6 мая в ковровском Музее природы и этнографии начался цикл интерактивных занятий для младших школьников «Тяжело в учении – легко в бою»,  приуроченных к 71-й годовщине Победы 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Один из залов музея превратился в самый настоящий учебный центр с многочисленными информационными плакатами и изготовленными специально для мероприятия макетами самолета и танка.

Ребята, разделившись на 2 команды, знакомятся с разными родами войск и даже примеряют на себя соответствующие роли. Так, будучи разведчиками, школьники в течение минуты внимательно изучают карту расположения сил противника и доносят информацию в штаб; медики учатся правильно делать повязки, а также участники интерактивного занятия становятся танкистами, пилотами, конницей.

Внутренний двор музея выполняет роль полигона, где команды тренируются в меткости, бросая гранаты в макет фашистского танка, а девочки пробуют себя в роли снайперов, стреляя по мишеням.

Мероприятия продлятся до 19 мая.