Гости из Гороховца в Ковровском музее

Фрагмент экспозиции "Навечно в памяти народной"

4 мая, в преддверии Дня Победы, Город воинской славы Ковров посетили ребята из Гороховецкого реабилитационного центра. Специалист Ковровского историко-мемориального музея М. Котомин провел для гостей города экскурсию по экспозиции «Навечно в памяти народной» в основном здании музея. Затем ребята отправились в Мемориальный дом-музей выдающегося конструктора-оружейника генерал-майора инженерно-артиллерийской службы В.А. Дегтярева, где узнали не только об оружии, созданном конструктором, но и о его семье, укладе жизни, обычаях и традициях в доме Дегтяревых. Следующим пунктом в маршруте гостей Коврова стал новый Музей природы и этнографии, где для ребят также была организована обзорная экскурсия.

Фрагмент экспозиции "Навечно в памяти народной"

Гости из Гороховца на прогулке по Коврову