А мы Масленицу встречали!

В Музее природы и этнографии  проводится  традиционное  мероприятие  «Душа ль ты моя,   Масленица!»  Праздник старинный, весёлый, весенний. Праздник, пришедший к нам из далёких времён  с семейными традициями,  играми и масленичными забавами.

Интересная  интерактивная познавательная программа  не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых.

Ребята узнают, как праздновали Масленицу на Руси. Соблюдая все обряды, провожают Зиму и встречают Весну, наряжают Масленицу, пекут блины, участвуют в кулачных боях, играют в народные игры. А как интересно  побывать на «тещиных вечёрках» и «золовкиных посиделках».

Радостную атмосферу празднику придаёт обновлённая веранда, украшенная яркими сюжетами  масленичных гуляний на Руси. Там ребят ждут вкусные блины у самовара. А какая новая замечательная горка построена в «Музейном дворике». Ведь катание с горы одно из главных развлечений масленичной недели.

Сколько радости, позитивных эмоций  дарит  гостям музея этот замечательный  праздник!