Викторина о ложках

Уважаемые посетители!

Предлагаем Вашему вниманию очередную on-line-викторину, на сей раз посвященную такому привычному для всех нас предмету, как ложка. А, между тем, ложка – настолько древнее изобретение, что невозможно установить точное время ее появления. Исследователи называют разные даты рождения этого столового предмета, предположительный возраст колеблется от трех до семи тысяч лет. Неизвестно даже точное происхождение названия слова «ложка».

Ложки кажутся обычной, привычной кухонной утварью. Но, пройдя долгий исторический путь, они стали участниками многих интересных историй.

Викторина о ложке расположена на главной странице сайта музея слева.

Если Вам не удалось ответить на вопросы викторины, не расстраивайтесь!

Приглашаем посетить выставку «Необыкновенные истории обыкновенной ложки» в Ковровском историко-мемориальном музее (ул.Абельмана, 20). Здесь Вы не только найдете ответы на вопросы викторины, но и узнаете много нового.

Выставка открыта до 16 февраля 2020 года.