26 января - в рамках проекта "Исторический лекторий"

26 января в 12.00 в музее по адресу: ул. Абельмана, 20 состоится лекция "Вклад сельских тружеников Ковровского района в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." / к 75-летию Победы/ в рамках проекта "Исторический лекторий".

XX век был богат событиями. Одно из самых трагических и в то же время раскрывших героизм, самоотверженность, жертвенность народа – это Великая Отечественная война. Много исследований, книг, воспоминаний написано о ней, но эта тема практически неисчерпаема. В Ковровском городском архиве хранятся документы сельсоветов, колхозов за военный период. Основываясь на них, лектор – заведующий архивным отделом администрации г. Коврова Кренделева М.Н. рассмотрит, какой вклад внесли сельские труженики Ковровского района в победу над фашисткой Германией. Речь пойдет о том, что делалось в районе для обеспечения победы над врагом, чем жила деревня, каким трудом далась ей эта победа.

Стоимость  – входной билет в музей (взрослые – 60.00 руб., студенты, пенсионеры – 50.00, школьники и учащиеся ПТУ – 40.00 руб.).