День открытых дверей в доме-музее В.А. Дегтярева

2 января в Мемориальном доме-музее конструктора-оружейника В.А. Дегтярева состоялся День открытых дверей, посвященный его дню рождения.

В 2020 году исполнилось 140 лет со дня рождения великого оружейника. В этот знаменательный для истории Коврова день любой желающий мог свободно посетить экспозиции дома-музея и услышать интересный рассказ о жизни и творчестве Героя Социалистического Труда, генерал-майора инженерно-артиллерийской службы, доктора технических наук, лауреата четырёх Сталинских государственных премий Василия Алексеевича Дегтярёва.

Также посетители музея могли увидеть личные вещи конструктора, долгое время до этого хранившиеся в фондах музея, и уникальный альбом с  фотографиями, запечатлевшими разные моменты из жизни В.А. Дегтярева.

В конце дня музей посетила внучка В.А. Дегтярева - М.Л. Волкова, и по традиции семьи Дегтяревых в гостиной прошло чаепитие.

Всего в этот памятный день музей посетило свыше 75 человек: военнослужащие, жители и гости Коврова.