Открытие 44-й традиционной выставки ковровских художников

12 декабря в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея состоялось торжественное открытие 44-ой традиционной выставки ковровских художников. В выставке приняли участие 38 художников, представлено 128 работ разных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, Палехская роспись, иконопись. Традиционно в выставке приняли участие как профессионалы – основной костяк объединения ковровских художников, из года в год представляющих своё творчество на суд зрителей, так и любители. Активное участие в выставке приняли педагоги художественной школы. Впервые в выставке принимают  участие: Каширкина Оксана Дмитриевна, Корышева Вера Владимировна, Козлова Марина Анатольевна, Комлева Татьяна Викторовна, Орлова Лидия Ивановна, Рождественский Лев Владимирович. Отдельный зал музея отведён для небольшой персональной выставки Комиссаровой Марины Николаевны в честь её юбилея. В 1979 году Марина Николаевна окончила Ивановское художественное училище, в 1992 году факультет теории и истории искусств Ленинградского института живописи, ваяния и зодчества им. И. Е. Репина. Марина Николаевна – член объединения ковровских художников, постоянная участница городских и областных выставок.

Гостеприимно и тепло прошло мероприятие открытия экспозиции.  Приветственные слова в адрес организаторов выставки были произнесены заместителем Главы администрации г. Коврова по социальным вопросам Степановой С. К.,  директором управления культуры и молодёжной политики г. Коврова Н. А. Поярковой, директором музея О. А. Моняковой, заместителем директора художественной школы по учебной работе Е. А. Балакиной. Прозвучали поздравления с юбилеем в адрес М. Н. Комиссаровой. На мероприятии присутствовало более 100 человек. Для всех присутствующих в исполнении учащегося Ковровской детской музыкальной школы № 1  Тимофеем Михалёвым были исполнены музыкальные произведения на баяне.

Выставка продлится до 12 января 2020 года.