Ковровский музей на межрегиональной конференции

Зав. научно-методическим отделом музея И.Н. Зудина

15 апреля 2016 года во Владимире в стенах Областной научной библиотеки прошла XXI межрегиональная краеведческая конференция. В нынешнем году конференция была посвящена 800-летию Липицкой битвы. Ежегодно в организации научного форума принимают участие Владимирский государственный университет, Областная научная библиотека и Союз краеведов Владимирской области.

Среди выступавших были учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. В секции «История Владимирского края с древнейших времен до конца XIX века»  выступали директор МБУК «Ковровский историко–мемориальный музей», доктор исторических наук О.А. Монякова с докладом «Мало кто знает, как много привычных явлений повседневной жизни появилось вместе с земствами»: к 150-летию открытия земств во Владимирской губернии, а также зав. научно-методическим отделом МБУК «Ковровский историко–мемориальный музей» И.Н. Зудина (на снимке) с докладом «Черный дол (исторический экскурс)».

Материалы конференции будут изданы отдельным сборником.