Городские интеллектуальные игры "Умники и умницы" прошли в музее

5 – 7 декабря в Ковровском историко-мемориальном музее прошли городские интеллектуальные игры для младших школьников «Умники и умницы», приуроченные к единому Дню краеведения во Владимирской области - 6 декабря. Тема игр традиционна – «Знай и люби свой край». В этом году игры были  посвящена 75-летию Владимирской области.

В игре принимали участие все школы города. Два дня четвероклассники блистали знаниями в области краеведения и военной истории на отборочном туре, затем состоялся финал. По накалу страстей игра нисколько не уступала телевизионному шоу, да и вопросы ребята брали весьма сложные. Немалую эрудицию и волю к победе проявили участники состязания, игравшие на дорожках и ставшие победителями: Краснова Алена (СОШ № 22) и Паинцев Кирилл (СОШ № 24) и призерами: Михайлов Дмитрий (СОШ № 11), Иванов Данил (СОШ № 15), Кирьянов Михаил (гимназия № 1), Кинзерский Константин (СОШ № 8).

В зрительном зале среди теоретиков игра шла тоже очень активно.  Познания ребят впечатляли. Победителями в номинации «Лучший теоретик» стали: Каратаев Иван (Православная гимназия) и Благин Иван (шк. №15); призерами - Волознева Полина (шк. №21), Сорокина Вероника (шк. №9), Ласкавая Анастасия (шк. № 24), Мальцев Максим (шк. № 19), Раскатов Андрей (шк. №19), Иванов Тимур (шк. №21), Смирнов Ярослав (шк. №15).

Данный проект реализуется музеем совместно с Управлением образования администрации г. Коврова в рамках реализации городской программы «Растим патриотов России» девятый год.