В преддверии Дня инвалида

3 декабря – Международный день инвалида. Ковровский историко-мемориальный музей традиционно в преддверии этого дня приглашает на экскурсии группы взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети вместе с родителями узнали много интересного о «железном коне»: когда появился самый первый мотоцикл в мире и как он назывался, из каких частей состоит это средство передвижения, какой мотоцикл на сегодняшний день самый быстрый в мире. Экскурсовод рассказал посетителям о производстве мотоциклов в Коврове, а также о видах спорта, связанных с этим транспортным средством: мотокроссе и мотоболе. Экспозиция о других видах спорта, которым занимаются в нашем городе, также привлекла внимание ребят. Оказалось, что некоторые виды спорта знакомы экскурсантам не понаслышке.

Встреча в Музее ковровского мотоцикла и спорта прошла в теплой, дружелюбной атмосфере.