Тяжело в учении - легко в бою

К 71-й годовщине Победы и 75-летию начала Великой Отечественной войны Ковроский историко-мемориальный музей в своем филиале - Музее природы и этнографии по адресу: ул.Федорова, 6, организует цикл интерактивных занятий "Тяжело в учении - легко в бою"  для младших школьников.

Ребята, разделившись на 2 команды, познакомятся с разными родами войск и даже примерят на себя соответствующие роли. Так, будучи разведчиками, школьники в течение минуты будут внимательно изучать карту расположения сил противника, а затем донесут информацию в штаб; саперы должны вывести из строя мины; медики - научиться делать повязки, а также участники интерактивного занятия одевают шлем и садятся в макет танка  и, таким образом, становятся танкистами,  а еще – пилотами и кавалеристами. Даже взрослые, сопровождавшие детей, смогут проявить себя в роли связистов, а также сделать боевой снаряд из глины.

Продолжительность занятия - 1 час. Стоимость – 110 руб. с человека.
Предварительная запись на занятие по тел.: 2-21-19 или на на сайте музея.