Скоро в музее! Выставка-ярмарка "Самоцветы мира"

С 28 ноября по 1 декабря 2019 г. в музее пройдёт выставка-ярмарка «Самоцветы мира». Россия издавна славится своими самоцветами, использование которых началось с древних времён и продолжается в наши дни. Являясь частью материальной культуры, самоцветы несут информацию о времени, рассказывают нам о миграции людей, о видах орудий труда и оружия, о богатой и своеобразной культуре камня.

Цель выставки – показать прекрасное наследие мастеров прошлого и художественные произведения современного ювелирного искусства России и многих стран мира. Выставка собрала широкий круг профессионалов ювелирного искусства: ювелиры, геологи, художники, дизайнеры и др. Каждый из названных специалистов может проконсультировать по всем вопросам камнерезного и ювелирного искусства, а так же по вопросам коллекционирования минералов и диагностики камней. Поэтому каждый посетитель может получить исчерпывающую информацию по самоцветам мира и при желании их приобрести.

На выставке представлены ювелирные украшения с натуральными камнями, талисманы, сувениры, шкатулки, минералы для коллекции.

Для жителей г. Коврова посещение выставки-ярмарки «Самоцветы мира» уже давно превратилось в добрую традицию, ибо каждое такое посещение – это множество сюрпризов, возможность делать большие и малые открытия.

Ждём вас в музее по адресу: г. Ковров, ул. Абельмана, д. 20