Новая викторина к Международному дню художника

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли.

8 декабря во всем мире празднуют Международный день художника. Ковровский историко-мемориальный музей предлагает в преддверии этого дня принять участие в новой викторине. Итак, проверим свои знания о живописи и художниках, в том числе ковровских, вспомним известные полотна.

За новыми художественными впечатлениями приглашаем в выставочные залы музея (Абельмана, 20), где с 5 декабря 2019 по 12 января 2020 года будет работать 44-я Осенняя традиционная выставка ковровских художников.