Шумит, гуляет ярмарка в музее

31 октября в Ковровском историко-мемориальном музее состоялось сразу два интерактивно-образовательных занятия «Шумит, гуляет ярмарка».

На время мероприятия экспозиция «Уездный Ковров на рубеже XIX-XX вв.» превратилась в торговую площадь, куда разные мастера привезли свои изделия на продажу. Здесь можно было увидеть красный, щепной, мелочной товар, металлические изделия, глиняную игрушку и многое другое. Пройдя по ярмарке в сопровождении исторических персонажей, учащиеся  как младших, так и старших классов узнали о самых популярных товарах, продававшихся на  Смоленской и Рождественской ярмарках, попробовали себя в роли зазывал, познакомились с языком офеней-коробейников, разыграли сценки из ярмарочной жизни.

Приглашаем ковровских школьников на интерактивно-образовательную программу «Шумит, гуляет ярмарка».  Принимаем заявки по телефону: 8(49232)22751.