Долгожданные посиделки в Музее природы и этнографии

«Покровские посиделки»  проводятся в Музее природы и этнографии  уже  восьмой год.

Мероприятие  приурочено к большому празднику - Покрову Пресвятой Богородицы.  Интерактивное тематическое занятие знакомит учащихся с особенностями проведения осенних народных праздников, связанных с окончанием уборки урожая, заготовкой припасов на зиму, переходом женщин к традиционному прядению и ткачеству.

В процессе интересной совместной деятельности у ребят формируются дружеские взаимоотношения. Как интересно  вместе рубить капусту, складывать поленницу, заниматься рукоделием, танцевать, пить чай с пирогами у самовара!

Музейное мероприятие направлено  на развитие интереса у детей к традиционной народной культуре, к родным истокам. У ребят  пробуждается  уважение к народным традициям, происходит обогащение новыми знаниями, яркими  впечатлениями.

В мероприятие приняли  участие 34 группы детей и родителей.