В музее откроется выставка "Купола России"

31 октября в 17 часов в Ковровском историко-мемориальном музее состоится открытие выставки «Купола России». Этот необычный выставочный проект организован объединением художников Art-Navis, молодежным Советом при департаменте культуры Владимирской области и Центром пропаганды изобразительного искусства.

Цель проекта – сделать чуть ближе два разных творческих мира: живописи и поэзии. «Молчаливая» в обычной жизни картина начинает говорить со зрителями словами лучших владимирских поэтов, а «тихие» страницы поэтических сборников получают яркое визуальное сопровождение. Источник своего вдохновения художники и поэты нашли в образе церквей и соборов Владимирщины. На выставке представлены более 50 живописных произведений и литературные произведения поэтов, среди которых Валерий Кораблин, Вячеслав Улитин, Ирина Колесникова и др. Художники объединения Art Navis выставлялись в Москве, в Нижнем Новгороде и Ярославле.

Соединение в одном проекте произведений владимирских поэтов и живописцев позволило организаторам создать глубокую, удивительную и разнообразную экспозицию. Цель такого взаимодействия искусств заключается в донесении до широкого зрителя чувства восхищения и любви к нашему Отечеству, в преодолении искусственно насаждаемых настроений неуважительного отношения нас к самим себе и своему народу, зарождении в душе каждого зрителя силы для созидательного труда на благо и процветание нашей страны.

Выставка будет работать до 24 ноября.