От оружейника М.Т. Калашникова до писателя С.К. Никитина - экскурсия выходного дня в музее

13 октября в Ковровском историко-мемориальном музее в рамках проекта «Экскурсия выходного дня» состоялись сразу две экскурсии.

В 12.00 - по выставке «Калашников: оружие-легенда» к 100-летию со дня рождения». Экскурсоводом выступил известный в стране коллекционер автоматического стрелкового оружия из Ярославля И.М. Ботерашвили, организовавший частный музей стрелкового и холодного оружия.  Иосиф Михайлович познакомил посетителей с уникальными образцами оружия  Калашникова практически всех модификаций.

В 13.00 началась виртуальная экскурсия «По Никитинским местам»/ к 93-летию со дня рождения С.К. Никитина. Имя Сергея Константиновича Никитина – уроженца Коврова, писателя, воспевшего родной город и Владимирскую землю тихим, но проникновенным и чистым голосом, хорошо известно. О Никитине, его семье, творчестве и о его Коврове шла речь на мероприятии.