День кадет в Ковровском музее

11 октября в рамках Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», объявленной Российским военно-историческим обществом, ребята из кадетских классов города воинской славы Ковров бесплатно посетили Ковровский историко-мемориальный музей и его филиалы.

Одна группа побывала на экскурсии по выставке «Калашников: оружие-легенда» к 100-летию со дня рождения». Выставку предоставил известный в стране коллекционер автоматического стрелкового оружия из Ярославля И.М. Ботерашвили, организовавший частный музей стрелкового и холодного оружия. Ребята увидели уникальные образцы оружия  Калашникова практически всех модификаций.

Другие кадеты отправились в мемориальный дом-музей В.А. Дегтярева. Здесь экскурсанты узнали не только о конструкторской деятельности Дегтярева, но и о жизни, семье, любимых занятиях оружейника.

Всего в этот день Музей посетили около 100 кадет.