Приглашаем на открытие выставки "Калашников: оружие-легенда к 100-летию со дня рождения"

В 2019 году страна отмечает 100-летие со дня рождения выдающегося отечественного конструктора стрелкового автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Aвтoмaт Kaлaшникoвa cocтoит нa вoopужeнии apмий и cпeцпoдpaздeлeний 106 cтpaн миpa. Ha вoopужeнии российской apмии opужиe Kaлaшникoвa cocтoит 60 лeт.

Во Всероссийский День оружейника 19 сентября в 17.00 в Ковровском историко-мемориальном музее  (ул.Абельмана, 20) состоится открытие выставки «Калашников: оружие-легенда» к 100-летию со дня рождения». Выставку предоставил известный в стране коллекционер автоматического стрелкового оружия из Ярославля И.М. Ботерашвили, организовавший частный музей стрелкового и холодного оружия.

Посетители выставки смогут увидеть уникальные образцы оружия  Калашникова практически всех модификаций.

Выставка открыта до 27 октября 2019 года.