IX Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

С 8 по 13 сентября во Владимирской области проходит Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

В нынешнем году Владимирская область уже в 9-й раз принимает гостей Международного фестиваля из 6 стран мира: России, Сербия, Италии, Греция, Мексика и Таиланд и Южная Корея. В течение нескольких дней в городах и районах области проходят творческие встречи и концерты.

10 сентября город воинской славы Ковров посетил народный ансамбль из королевства Таиланд. Гости побывали в Музее природы и этнографии, где познакомились с животным миром Владимирской области и ковровской глиняной игрушкой, а также приняли участие в русских народных играх и хороводах в музейном дворике под открытым небом. Кроме того, группа из Таиланда посетила Музей ковровского мотоцикла и спорта, где гости города оказались под впечатлением не только от ковровских мотоциклов, но и от ковровских спортсменов, со стендами о которых участники ансамбля также познакомились.