1 сентября - День города

На выставке в основном здании музея

1 сентября 2019 года в Ковровском историко-мемориальном музее и всех его филиалах пройдет цикл мероприятий в рамках празднования Дня города.

В программе:

С 12.00 до 13.00 музей приглашает всех принять участие в акции «Посади свой тюльпан Памяти» в Историко-мемориальном парке (парк имени А.С. Пушкина). Приносите и посадите свою луковицу тюльпана, которая зацветет весной. Если нет возможности участвовать в акции 1 сентября, можно принести луковицы тюльпанов раньше по адресу: Абельмана, д. 20. 6+

15.00-17.00 - «МУЗЕЙ НА ГОРОДСКОМ БУЛЬВАРЕ» (ул. Абельмана)

На городском бульваре будут работать 8 интерактивных площадок с различными программами. Программы очень занимательные, учитывают запросы всех потенциальных посетителей. За посещение площадок и участие в программах горожане получат специальные жетоны с логотипом музея. Обладателям 8 жетонов вручат подарок.

Площадки:

1. Сборка и разборка автомата
2. «Страницы славы боевой» (творческие задания)
3. «Мы за чаем не скучаем» - программа у самовара
4. Мастер-класс по лепке из глины
5. Мастер-класс по плетению пояса
6. Мастер-класс по изготовлению пряника
7. Выставка работ И. Гунина – иллюстрации к произведению «Руслан и Людмила». Викторина «К нам приходят пушкинские сказки» (к 220-леию А.С. Пушкина)
8. Квест «На городском бульваре» 6+

Мастер-класс по лепке глиняной игрушки

Квест по исторической части города