Удивительное - рядом: интерактивные экскурсии "Кладовая природы"

Музей природы и этнографии начинает проводить цикл интерактивных экскурсий «Кладовая природы» по «Музейному дворику» для школьников и дошкольников города. Главная задача проекта - развитие познавательного интереса к природе, формирование экологической культуры детей.

25 июля в Музее природы и этнографии звучали детские голоса. В гости пришли ребята из МБДОУ №32 и любовались летним цветением сада.

Как увлекательно поиграть в игры: «Лето-художник», «Лето-композитор», «Лето-дизайнер», «Лето-волшебник», «Лето-хореограф». Найти краски, звуки, приметы лета в природе! Как интересно совершить открытия в мире насекомых, птиц и растений, участвуя в викторине «Удивительное рядом»!

Развивать убеждение о бесценности природы поможет дальнейшая совместная работа по экологическому направлению между «Музеем природы и этнографии» и образовательными учреждениями города.