Вечер "Люблю сторонку русскую!"

3 июля 2019 года в Музее природы и этнографии состоялось особое событие. Ветераны города Коврова собрались на встречу «Люблю сторонку русскую!» в новой историко-ландшафтной экспозиции «Музейный дворик», который порадовал летним цветением.

На каждой встрече с ветеранами царит душевная обстановка. Запомнились гостям предыдущие встречи: «За рукоделием», танцевальный вечер «Услышь, мелодию души!». Удивительно  теплая атмосфера была и в этот раз. Цветущий  и благоухающий сад создал  у гостей прекрасное настроение.

Ветераны познакомились с деятельностью удивительных людей: ученых, краеведов  И.В. Вахромеева, А.Г. Бутрякова, которые посвятили жизнь охране уникальной природы Владимирского края.

Сотрудники постарались приобщить  гостей к традициям  русского народа через творчество поэтов, через легенды и сказания  о цветах. Как интересно было сплести веночек  из настоящих полевых цветов согласно мудрой традиции, которая пришла к нам от наших бабушек.

Поэтическая  страница обогатила   яркими  впечатлениями и эмоциями. Стихи звучали в исполнении ковровских поэтов и литераторов: Надежды Ефимовны Бирюковой, Тамары Захаровны Акопджановой, Людмилы Тихоновны Соколовой. Как приятно услышать поэтические строки о  родных просторах и величии русской природы!

В конце вечера – традиционное чаепитие.  Гости  насладились разнообразными вкусами и ароматами  чая: с малиной и смородиной, душицей, жасмином, мятой, липой. А как приятна беседа с друзьями и знакомыми за чашечкой чая!

Позитивное настроение  и теплые  слова в книге отзывов от гостей праздника – главный подарок для сотрудников Музея природы и этнографии. Не могут не тронуть записи:

«Встреча с музейным двориком – это неожиданно и прекрасно!», «Дворик – прекрасный уголок в Коврове. Спасибо!»,

«Спасибо большое устроителям такого чудесного, душевного праздника!».