Июньские школьные площадки в музее

Закончился первый месяц летних каникул, а с ним и работа июньских школьных площадок. Сотрудники Ковровского историко-мемориального музея активно сотрудничали с группами учащихся Коврова, Ковровского района и из других городов: Владимира, Вязников, Иваново, Нижнего Новгорода.

Кроме классических экскурсий, ребята узнавали много нового о привычной пуговичке на занятии «Такая разная пуговица», пили чай с ароматными травами на «Традициях русского чаепития», знакомились с Историко-мемориальном парком во время игры-путешествия (квеста) «В аллеях парка дремлет память…» и с Музеем ковровского мотоцикла и спорта на экскурсии с игровыми моментами в филиале музея в ледовом дворце «Ковровец», видели законы физики в действии на выставке «Музей занимательных наук Эйнштейна», принимали активное участие в интерактивной программе «Ремесленный дворик» (о занятиях жителей Ковровского уезда), своими руками лепили ковровскую глиняную игрушку на мастер-классе т.д.

Всего за время июньских школьных площадок Ковровский историко-мемориальный музей и филиалы посетили около 3000 детей.