Ковровский музей удостоен благодарности Музея Победы

Ковровский историко-мемориальный музей получил благодарность Музея Победы («Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» за участие в работе тематической площадки Музея Победы «Территория Памяти» в рамках ежегодного международного фестиваля «Интермузей-2019».

«Ковровский историко-мемориальный музей и Музей Победы связывают долгие и плодотворные партнерские отношения в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы». В настоящее время проект стал международным. В нем участвуют более 175 музеев России и стран ближнего зарубежья, которые ежегодно посещают более 12 миллионов человек. Развитие проекта возможно только благодаря активному участию в нем наших партнеров. Уверен, что наши партнерские отношения будут способствовать делу патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранению исторической памяти» - отметил в своем письме директор Музея Победы  А.Я. Школьник.