Ковровский музей на XXI Международном фестивале «Интермузей 2019»

30 мая 2019 г. сотрудники Ковровского историко-мемориального музея приняли участие в работе XXI Международного фестиваля музеев «Интермузей 2019». Ковровский музей является традиционным участником фестиваля с 2007 г. В этом году специалисты музея работали на стенде Музея Победы («Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»), представляя свое участие в проекте «Территория Победы».

«Территория Победы» - проект, направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. Более 150 музеев на территории России, в том числе и Ковровский историко-мемориальный музей, стали филиалами Музея Победы.

Сотрудники музея подробно познакомили участников и гостей фестиваля с историей, структурой и основными направлениями деятельности Ковровского историко-мемориального музея, рассказали об основных патриотических мероприятиях 2018-2019 гг. и работе музея в качестве общественного филиала Музея Победы.