Мастер-класс по лепке в День Победы

В праздничный день, 9 мая, Музей природы и этнографии посетили не совсем обычные гости – несколько молодых пар с маленькими детьми. По давней традиции каждый год 9 мая, собираясь все вместе, они посещают города воинской славы. В этот раз их выбор пал на Ковров.

Словно радуясь празднику, с самого утра ласково светило солнышко. Гости побывали на военном параде, погуляли по городу и заглянули в Музей природы и этнографии, чтобы познакомиться с ковровской глиняной игрушкой.

Мастер класс по лепке из глины проходил в просторной светлой беседке, где воцарилась непринужденная и веселая атмосфера. Пока совсем малыши спали в колясках на открытом воздухе, дети постарше и взрослые с большим увлечением старательно вылепливали из глины фигурки зайцев. А мастер по лепке М.Н. Пономарева помогала сделать игрушки свистящими. Забавные зайцы, сделанные своими руками, надолго сохранят у московских гостей теплые воспоминания о музее и городе Коврове.