Поздравляем юбиляров!

В Музее природы и этнографии – праздник, посвященный 50-летию школьного лесничества  «Внуки Берендея»!

Жить в гармонии с природой, правильно и бережно относиться к ней возможно только, зная и любя природу родного края. И в нашем крае есть такие ребята – участники школьного лесничества «Внуки Берендея», ученики  Новкинской общеобразовательной школы, и ученики - ковровчане.

7 мая года в Музее природы и этнографии состоялось знаменательное событие. Школьному лесничеству «Внуки Берендея» исполнилось 50 лет!

Гостей праздника ждала разнообразная программа.

Экскурс в историю организации помогли совершить ученики 4-Г класса  школы №21. Была представлена интересная презентации на основе информационного материала по музейной экспозиции. Ребята вспомнили основателей школьного лесничества  Футерман Юлия Иосифовича и Зинаиду Тимофеевну. Рассказали, как интересна и насыщенна  была жизнь берендеевцев. Они становились неоднократными лауреатами и дипломантами областных и Всероссийских  конкурсов исследовательских работ, ходили в походы, охраняли лес.

Юбиляры, участники школьного лесничества «Внуки Берендея», рассказали о современном состоянии дел, об исследовательских проектах, о творческих планах. Представили  замечательную  презентацию о деятельности лесничества.

А далее  гости Музея природы и этнографии познакомились с новой историко-ландшафтной экспозицией «музейный дворик», где была проведена викторина  «Удивительное – рядом». Большой интерес у ребят вызвали задания – отыскать  приметы весны в музейном дворике и выступить в качестве экскурсоводов, придумать мини-зарисовку о весне. Ребята представили интересные факты из жизни растений и животных: прилет и гнездование птиц, появление первоцветов и насекомых, сокодвижение у деревьев.

В память о вечере юбилярам были подарены памятные значки. Руководителям школьного лесничества: Матвиенко Татьяне Александровне и Кузнецовой Алле Васильевне, классному руководителю Жокиной Елене Викторовне и ребятам школы №21  вручены благодарственные письма.

И по традиции в конце вечера - чай  и фотосессия на память!