Трагические потери: памяти музыканта

27 марта 2016 года на 63-м году ушел из жизни замечательный музыкант - композитор, гитарист, педагог Александр Юрьевич Поярков.

А.Ю. Поярков - выпускник Ивановского музыкального училища по классу гитары (1983 г.). Как автор и исполнитель, известен в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Тюмени, Воронеже, странах дальнего Зарубежья. Удостоен Благодарности Министра культуры Российской Федерации. Лауреат городской премии в сфере культуры, искусства и литературы «Признание» в номинации «Композиторское мастерство». Дипломант Владимирского областного фестиваля композиторов (1998 г.), лауреат Международного фестиваля в республике Беларусь «Каролинская фиеста». Его произведения для детей и юношества включены в репертуар многих российских музыкальных училищ и вузов, в обязательную программу конкурсов исполнительского мастерства.

Александр Юрьевич всегда щедро делился своим талантом со взрослыми и юными слушателями. Он был частым гостем и другом музея, много раз выступал здесь с концертами. Прощаясь с этим уникально одаренным человеком, мы скорбим вместе с его родными и близкими, его учениками, коллегами и друзьями.

И пусть лучшей памятью о музыканте станут его произведения.

Слушать записи:

Дж. Харрисон >>