Соревнования по стрельбе из лазерного оружия

С 15 по 22 апреля 2019 г. на базе филиала Ковровского историко-мемориального музея – Исторического лазерного тира проводятся  соревнования по стрельбе из лазерного оружия среди ковровских школьников, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования организованы музеем и Региональным отделением Российского военно-исторического во Владимирской области и предполагается, что станут ежегодными в канун Дня Победы.

От каждой общеобразовательной организации приглашаются по 2 обучающихся из 6, 7, 8 классов независимо от пола. Состав школьной команды – не более 6 человек.

Школьникам предстоит показать свое умение в стрельбе из такого оружия как пистолет-пулемет ковровского конструктора Г.С. Шпагина, знаменитого ППШ, или из самозарядного карабина другого ковровского конструктора С.Г. Симонова, СКС-45, а также из автомата Калашникова АК-47.

Положением соревнований, которое утверждено Главой города Ковров А.В. Зотовым, установлено, что победители будут определяться по трем позициям: лучшая школьная команда, лучшая команда класса по параллелям 6, 7 и 8 классы, а также в личном зачете. Участники будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени, а также призами. Победителям в личном зачете вручат специально изготовленные по этому случаю медали. Среди наград есть и специальные дипломы Владимирского регионального отделения РВИО.