Открытие персональной выставки М. Пискуновой "Палитра моей души"

Вновь вернисаж! 12 апреля в выставочных залах Ковровского историко-мемориального музея собрались родные и близкие люди Марины Валентиновны Пискуновой и просто поклонники интерьерной живописи.

С самого детства вся жизнь Марины связана с изобразительным искусством. После школы поступила в профессиональный лицей г. Владимира (художественное училище) и получила профессию «Художник росписи по дереву». Марина Валентиновна работает акварелью, акрилом, маслом. Её реалистичные натюрморты наполнены светом, а абстрактные изображения загадочны и ярки.

Участница выставок в городах: Коврове, Владимире, Шуе. Занималась оформлением интерьеров ресторанов, торговых центров, фитнес – клубов г.Владимира. Впервые приняла участие в традиционной выставке художников города осенью 2017 года, а в 2018 году была принята в объединение ковровских художников. «Палитра моей души» первая персональная выставка М. В. Пискуновой и первая выставка интерьерной живописи в городском музее.

В экспозиции представлено более 40 работ маслом – натюрморты, портреты, цветочные композиции, абстрактные и философичные картины.

Зажигательная «Эль Кумбанчеро» пуэрто-риканского композитора и музыканта Рафаэ́ля Эрна́ндеса Мари́на в исполнении выпускника детской музыкальной школы № 1 Ивана Варабина (саксофон, преподаватель А. В. Воронин) задала динамику мероприятия. Поздравления, теплые слова, добрые пожелания в адрес виновницы торжества прозвучали от директора музея О. А. Моняковой, председателя объединения художников г. Коврова Е. В. Тараниной, художника и владелицы художественного салона А. И. Лазуткиной. Члены семьи и друзья просто «искупали» Марину Валентиновну в цветах, овациях, а Бирюкова Надежда Ефимовна - поэтесса, член объединения литераторов г.Коврова и по совместительству тётя автора холстов выразила восхищение племянницей в стихах.

Торопитесь! 21 апреля последний день работы красочной и необычной выставки!