Выставка "Тайны морских глубин" открылась в музее

10 апреля в Ковровском историко-мемориальном музее открылась новая выставка «Тайны морских глубин». Организатор выставки В.Г. Трегуб лично провел первую экскурсию – для ребят из Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Мальчики и девочки познакомились с жителями морских глубин: ядовитыми моллюсками; украшенными шипами мурексами, использовавшимися в Древнем Риме и Византии для получения пурпурной краски; огромными, похожими на тромбоны харониями; миниатюрными венериными гребешками; «жемчужными корабликами» наутилусами и др. Юные посетители не только внимательно слушали рассказ экскурсовода, но и задавали уточняющие вопросы.

Передвижная выставка «Тайны морских глубин» была организована в рамках проекта «Планета Чудес», который существует с 1997 года. Его основная идея — показ красоты природных явлений, но есть и обширная образовательная часть.

Посмотреть на разнообразные кораллы, морские звёзды, чучела экзотических животных можно в музее по адресу: ул. Абельмана, 20. Выставка работает до 12 мая 2019 г.